Акция "Блокадный хлеб"

26.01.2022

26  января в нашей школе прошла акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной  войны.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Учащимся был продемонстрирован символ акции-кусочек хлеба. Внешне схожий с блокадным. Вес настоящего «блокадного» хлеба – 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена в период фашистской блокады Ленинграда. Проведена беседа с детьми с показом презентации и фильма  о жизни блокадников, о детях войны, о ценности хлеба.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2022