ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ

Акция "Скажи спиду нет!"

29.11.2019

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.Главными целями и задачами акции являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания. 1 декабря старшой вожатой Эльдаровой Г.М. была проведена акция "Скажи спиду нет! , посвященная борьбе со СПИДом.

"Наркомания-это многоликое зло!"

19.11.2019

Наркотики — это вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, которые употребляют с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль. Способы употребления наркотиков различны: глотание, вдыхание, введение внутривенно.

Цели: помочь учащимся осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и их последствия. Закрепить в сознании учащихся понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни. Вооружить учащихся знаниями о вреде наркотиков на здоровье человека. Формировать устойчивое отношение к принятию учащимися только здорового образа жизни.

Во время проведения наблюдалась активность и заинтересованность ребят. Используемые методические приемы положительно воздействовали на эмоциональную заинтересованность обучающихся и усвоение ими обсуждаемых вопросов.

Проведенный классный час ,классным руководителем Шуайповой С.З. на тему «Наркомания – это многоликое зло!»

помог учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию. В конце классного часа учащиеся получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ.

15.01.2021

Министерство внутренних дел по Республике Дагестан в лице министра генерал-лейтенанта полиции Магомедова А.М. выразил благодарность директору школы Гусейнову М. М. за подготовку и активное участие в Межрегиональном молодежном форуме «Противодействие распространению наркомании в подростково - молодежной среде : новые подходы» , а также учащимся 10-11 классов за активное участие в форуме.

Как быть здоровым?

11.11.2022

11 ноября классный руководитель 4 класса Иманалиева Х. Г. провела беседу "Как быть здоровым?" с учениками младших классов. На уроке рассказали чт здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы. Урок оставил сильное впечатление на учащихся. Хочу такой сайт

«Твое здоровье»

20.10.2022

20 октября классная руководительница 3 класса Эльдарова Гулишат провела Классный час «Твое здоровье»

hk-35_Pravda_i_mify_o_narkotikah_small.jpg

В настоящее время наркомания достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет быстрыми темпами, поэтому очень важно своевременно принимать меры, которые помогут в борьбе с этим страшным явлением. Подобного рода проблема наносит серьезный вред всем членам современного общества. Наркомания является настоящей бедой для всех тех семей, которые уже успели с ней столкнуться.

DSC_2015.jpg

– Что вокруг нас самое удивительное и главное? То, что нам кажется обыденным. Но реально оно является невероятным и прекрасным. Это жизнь! В её многих проявлениях она не имеет цены и неповторима. Любую вещь можно создать заново, повторить или улучшить, сотворить хуже или подобной прежней. И только жизнь растения, животного, насекомого, наша с вами... жизнь, которая формирует мир вокруг нас таким красочным, подвижным, увлекательным, только она неповторима! Порой она кажется трудной и жестокой, даже игрой, но потеряв её, уже нельзя запустить вновь с сохранения. Поэтому за жизнь стоит бороться, потому что всегда можно успеть проиграть, а вот победить шанс лишь один. Так как же его не упустить?